Das Team – Ihre Ansprechpartner

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Hier eine Auflistung der wichtigsten Ansprechpartner:

Christoph Schuster

Geschäftsführung

08134/5561700
c.schuster@hausmeisterservice-schuster.de

Büro

Marianne Schuster

Assistenz der Geschäftsführung und Prokuristin

08134/5561700
m.schuster@hausmeisterservice-schuster.de

Andreas Dietrich

Büroleitung & Assistenz der Geschäftsführung

08134/5561700
a.dietrich@hausmeisterservice-schuster.de

Fragen zur Buchhaltung richten Sie bitte schriftlich an:
buchhaltung@hausmeisterservice-schuster.de

Objektbetreuer

Stefan Oswald

Teamleiter Objektbetreuer

Mobil: 0160/97788253
s.oswald@hausmeisterservice-schuster.de

  • Befähigte Person für die Überprüfung von Brandschutzklappen
  • Befähigte Person für die Überprüfung von Rauch- und Wärmeabzugsanlagen RWA
  • Befähigte Person für Brandschutztüren und -tore sowie Fachkraft für Feststellanlagen
  • Fachkraft für Rauchwarnmelder nach DIN 14676
    Frank Mazur

    Objektleiter FM

    Mobil: 0176/24174066
    f.mazur@hausmeisterservice-schuster.de

    • Der Hausmeister als elektrotechnisch unterwiesene Person
    • Grundlagen der Haustechnik
    • Befähigte Person für die Überprüfung von Sprinkleranlagen
      Christian Haeske

      Objektbetreuer

      Mobil: 0151/15868480
      c.haeske@hausmeisterservice-schuster.de

      • Fachkraft für allgemeine Haustechnik
      • Der Hausmeister als elektrotechnisch unterwiesene Person

        Außendienst – Gartenpflege

        Friedrich Neubauer
        Landschaftsgärtner, Leiter Gartenarbeiten

        08134/5561700
        f.neubauer@hausmeisterservice-schuster.de

        • Organisation und Leitung Gartenpflege
        • Planung und Umsetzung von Neuanlagen
        • Pflege und Wartung Maschinenpark

        Rinigungsdienst

        Sonja Letaj
        Vorarbeiterin Reinigungsdienst

        08134/5561700
        s.letaj@hausmeisterservice-schuster.de

        • Objektreinigung
        • Kontrolle und Organisation Reinigungsteam

        24 Stunden - 7 Tage die Woche

        ...sind wir im Notfall für unsere Kunden da.

        Außerhalb unserer Bürozeiten sind wir in dringenden Fällen rund um die Uhr erreichbar.  Unter der 08134/5561700 haben Sie die Möglichkeit, durch Drücken der Taste 1, den Notdienst zu erreichen.

        Hier einfach eine Nachricht auf der Mailbox hinterlassen und der Bereitschaftsdienst meldet sich.

        24 Stunden - Notfallnummer (falls über Telefonanlage nicht erreichbar)

        0176/34617672